Пятница, 29.03.2024, 14:29
//krasotka.ucoz.com
Главная » 2011 » Август » 29 » Уход за телом в домашних условиях
13:41
Уход за телом в домашних условиях
Уход за телом в домашних условиях
 
 
 

Большинство женщин упорно заботятся о красоте своего лица, забывая, что тело нуждается не в меньшем уходе и заботе.

 Кожа тела постоянно находится под одеждой и она меньше подвержена вредоносным воздействиям солнца, ветра, пыли и перепадов температуры. Именно благодаря защите одежды возрастные изменения настигают кожу тела гораздо позже.

Косметологи считают, что возрастные изменения у женщин начинаются в возрасте 30-35 лет, если вы не ухаживали за телом до этого момента, оно становятся дряблым, неэластичным, кожа теряет свою упругость.

Чтобы оставаться в форме нашему телу необходимы физические нагрузки.

 Для этого необходимо посещать тренажерный зал или заниматься фитнессом ( это возможно даже в домашних условиях ).

Если первый вариант вам не по душе, то можно заняться танцами, например, восточными или бальными и любыми другими, ведь самое главное это регулярность.

Даже частая ходьба дает положительные результаты, с этим можно поэкспериментировать, например частая и замедленная ходьба может убрать с вас парочку лишних килограммов.

Если же вы решили решать проблему снаружи, то сейчас существуют огромное количество косметических средств по уходу за кожей тела разнообразные крема, скрабы, обертывания,пилинги, маски и множество других продуктов. Но можно приготовить подобные средства не выходя из дома. Например, кофейный скраб и пилинг. Приготовление кофейного скраба не составит не какого труда.

1)Кофейный скраб. Возьмем молотый кофе( не растворимый ) и массажную рукавицу. Кофейный скраб наносится исключительно на проблемные места вашего тела (ягодицы и бедра), после нанесения усиленно массируем проблемные места рукавицей или же просто рукой. После применения этого скраба эффект потрясающий, кожа упругая, эластичная и гладкая.Применять его можно в любое для вас удобное время.

2) Шоколадные обертывания. Для этого вам нужно взять 200 грамм какао и 0,5 литра воды. Залейте какао кипятком и дайте остыть до температуры тела, после чего можно наносить на проблемные участки тела ( бедра, ягодицы ). Для более сильного эффекта можно обернуться целлофановой пленкой. Это обертывание носит антицеллюлитный характер.

3) Антицеллюлитная смесь для массажа.Также можно приготовить антицеллюлитную смесь для массажа. Для этого возьмем пару капель эфирного масла грейфрута и 10 мл оливкового масла всю смесь перемешиваем и наносим на бедра и ягодицы с легкими массажными движениями.

Категория: Уход за телом | Просмотров: 594 | Добавил: nutaaa | Теги: Уход за телом в домашних условиях | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Категории раздела
Уход за волосами [2]
Уход за кожей лица [2]
Уход за телом [1]
Макияж [15]
Маникюр [36]
Прически [0]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024